重庆幸运农场走势 | 重庆幸运农场选号技巧 | 783| 955| 294| 280| 9| 673| 544| 810| 944| 760|
当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(3月30日)
2018-03-30 09:56:29  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

新疆时时彩走势图 www.zrnkj.com   3月29日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文327条,其中赣州市道路运输管理局、都镇政府、崇仁县白陂乡人民政府、永修一中、城市客运管理办公室、官田乡人民政府、沂江乡党政办公室、吉水县劳动监察局、储潭镇人民政府、上饶县公安局、永新县公安局交警大队等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映安福县农村大量老房占宅基地

  平都镇政府回复:你好,你在问政江西大江网反映的山头村大量老宅占宅基地问题,我镇收悉后高度重视,由挂村领导、驻村干部组成工作调查组到山头村实地核查,将尽快反馈调查处理意见。

  2、网友反映崇仁县白陂乡扬岭村猪场严重污染环境

  崇仁县白陂乡人民政府回复:网友你好,感谢你对本村工作的关心与支持,接到你的反映我乡高度重视,及时组织相关人员调查,现答复如下:1、杨岭村养猪?。貉沓∫延肼藜掖逍∽榇迕袂┒?扩大规模)租山协议,取得了村民签字同意,砍伐已租山地的林木已获得林业部门的砍伐许可证,该山地经县政府有关部门现场勘测,属县政府划定的可养范。若未建好规范环保设施或环评不达标,乡政府将协同相关部门依法取缔养殖。2、新农村建设:2017年罗家村小组批得一个省新农村建设点,该项目属正式邀标项目,在建设中根据村民意愿,经村民理事会研究决定具体工程量,并进行了合情合理的测量、规划、设计、预算,在建设中有监管、村民理事会及村民全程监督工程质量,最后经县委农工部、监理、县项目办、业主及理事会验收,现已送项目办审计决算,由于项目资金不足,按理事会研究方案,部分村民门前硬化面积超出部分由村民自筹出资。3、机耕道项目建设:该项目属2016年县移民项目,项目工程量由村民理事会研究确定并征求得大部分村民意见,项目建成后经县移民局、乡村验收并在移民局报账,所有项目资金全额用在建机耕道上,做到专款专用,未在村小组另行报账,不存在套取国家项目现象。

  3、网友反映永修县第一中学挂学籍乱收费

  永修一中回复:针对网友在贵栏目反映我校教师徐老师收取挂学籍费用2000元一事,我校非常重视,立即展开调查,现将情况回复如下:1、我校不存在“挂学籍”的收费项目,也从未收取过学生的“挂学籍”费用。2、该同学系我校高三艺术类考生,徐班主任代收的为本学期报名等相关费用?!肮已Ъ碧岱ㄏ敌彀嘀魅斡敫猛У笔绷凳蔽唇馐颓宄推渌蟠?。徐班主任代收费用时该同学己全部了解清楚了的。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·宜春市市区天利中央小区对面坟山多

  2·南昌水业集团对用户提出的问题歪曲事实不作为

  3·金碧华府和中医院门口的正常石板路非要加个柏油层

  4·私人作坊空气污染严重

  5·为何不发教师的烤火费

  6·玉山县小学门口小商店卖些零食三无产品

  7·华东交通大学研究生补助迟迟不发没有任何说法

  8·余干县医??侥瓴坏交蝗慰ɡ兔裆瞬?/a>

  9·南昌市青山湖区京东镇城管不作为

  10·南昌市青山湖区交通协警嚣张气焰当众辱骂人态度极其恶劣

  11·上饶县上泸镇村民:为什么我的工程款没到

  12·抚州市临川区临川七小老师校长一直在组织学生校外补课没人管

  13·新建区溪霞镇南坪村村务不公开乱毁村集体土地

  14·安福县枫田镇村民征地田亩数及金额未张榜公布

  15·湖城老师强制家长让孩子补课

  16·庐山市有人穿警服拦骑电动车过往群众卖防盗保险根本不问是否自愿

  17·万安城区江边绿道请领导加路灯

  18·南昌市青云谱区路旁垃圾遍布居民急盼处理

  19·安源区餐饮业油烟弥漫让居民的健康收到严重的威胁

  20·关于对红谷滩日白川菜馆违章搭建的投诉

  21·南昌市赣A7X637出租车暗地宰客没商量

  22·新建六中小学部什么时候可以招生

  23·请求对韶山西路菜市场周边摊贩进行整治

  24·高安城管局乱贴罚单商户交钱就可以占用人行道停车

  25·新干县三湖镇敬老院做饭工诈骗独生子女费

  26·黄马乡大重型货车在新街上横行

  27·请南昌打黑除恶

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志