重庆幸运农场走势 | 重庆幸运农场选号技巧 | 899| 956| 838| 916| 649| 784| 946| 686| 426| 954|
当前位置: 您当前的位置 : 中国江西网首页  >  问政江西  >  问政简报
《问政江西》每日快报(4月8日)
2018-04-08 09:57:00  来源:中国江西网  编辑:陈志燕  作者:

新疆时时彩走势图 www.zrnkj.com   4月7日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文318条,其中山庄乡人民政府 、吉水县房地产管理局、鄱阳县交警大队等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  1、网友反映福县山庄乡新背村付家自然村因修建快速通道影响民生问题

  山庄乡人民政府回复:工作组配合县公路分局联合调查后发现,G322瓜畲至横龙段公路改建工程,路线于K12+600-K12+700段途径新背村十一组,拟于路线前进方向左侧加宽现有道路。现作出如下说明:
1、现有老路K12+600右侧临河,且高差12米之高,如加宽右侧,则需新建100米高路提挡土墙,并改移河道,工程量较大,且雨季洪水冲刷较 ,存在较大安全隐患。
2、为居民出行上下公路安全,G322公路在新背村路段不设置进出口,采取全封闭??悸窍钟兴嗦凡⑸陡脑?,改路长度约500米,归并至K13+100段进出,较为安全便利。
3、建设中的连村桥位于道路右侧,如在新背村路段加宽右侧,势必需拆除现有建设的桥梁。
综合以上几点因素,路线在新背村路段加宽道路左侧,封闭进出入口,并改移道路归并至K13+100段进出。对于村民所提影响村民的日常生活的问题,县公路局已研究出初步方案在村庄内建设方便村民进出的通道。

  2、网友反映吉水御龙湾26#号楼逾期一年二个月还未交房且没有任何解释和说明

  吉水县房地产管理局回复:首先向大致介绍您该项目建设情况。吉水县御龙湾小区位于我县县城赣江边上,于2013年6月份启动,该开发项目通过公开竞由江西鸿昌置业有限公司拍取得开发资格。整个工程的开发建设与规划程序到位,手续齐全。但在2015年初因该项目受原股东债务?;挠跋?,造成资金周转困难,工程款未及时支付给施工方,从2015年起施工方停工不断,造成后续工程不能按时完工亦不能按合同约定的交房日期交房。出现上述相关问题后,2016年6月份由当时县政府常务副县长张厚楷牵头,立即组织开发商、住建、房管、消防、信访、公安等相关职能部门对该项目进行适度介入,成立了监管领导小组,同时对股东进行了重组,之后项目才得已正常有序推进,积压的问题也正在陆续解决。
但是开发商移主后销售进度相对缓慢。我县是个小县城,主要购买群体是本县常住人口,由于原始股东资金出现的问题导致小区购买力受到很大影响,重组后售楼进度非常不乐观,当然用于小区建设工程预售款就少,加上原始债务的双重压力,才导致开发商移主后工程进度缓慢的问题,也才会出现延期和再次延期情况。从2017年开始,我县房地产市场出现良好趋势,从去年下半年该项目才逐渐扭转局面。
现该公司正全面安排所有已交房房屋的综合竣工验收,现1#-9#楼、10#-13#楼、18#-20#楼的分栋的验收已基本完成,现在做后续的消防工程验收。目前26号楼外墙还差两次墙漆、电梯已安装好并已正常运行、铝合金窗正在制作安装中,三通(通水、通电、通气)和绿化、亮化、硬化等配套工程会陆续完成。公司计划争取在2018年6月30日之前可以让业主收房。

  3、网友反映请尽快在鄱阳洪迈大道和吴家路交汇处设置信号灯或减速带

  鄱阳县交警大队回复:您好,感谢您提出宝贵意见。鄱阳交警大队已对路口进行勘察,路口主要拥堵时间为上学和放学时段,该时段人流较大,停车较多,交通安全隐患也较大。鄱阳交警大队将规范接送学生的车辆停放秩序,在路口增加减速震荡标线和警示牌,并进一步会同专业设计人员对是否应设交通信号灯进行论证。

  下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应

  1·求相关部门主持公道

  2·试问万安县城管局国土局为何能让公职人员非法占用农田违章建房

  3·南昌县城郊学校教师待遇低望提高

  4·关于小孩的户口和上小学问题

  5·信丰县正平镇中坝村道路加宽豆腐渣工程

  6·弋阳县精准扶贫就是扶干部亲属吗?

  7·小孩能改几次名字?

  8·关于会昌县社会养老保险问题

  9·购物被广告价格欺骗

  10·吉安城北港龙上宾尊域地产消费者

  11·南昌县小区藏匿无证经营石材加工店以前反馈过后续看这里

  12·南昌县洪州学校强制要求学生交中考体育培训费

  13·井冈山市的公交车拒载老人

  14·西湖交警大队某警员违反职业道德恶劣执假法

  15·八里湖新区市政大面积铺设彩钢瓦搞违建日夜施工饶命

  16·金溪县锦绣二路附近的自来水长期浑浊、泛黄

  17·申请退房可吉水东山中央城售楼部不退

  18·江西省高安市乡镇很多快递点自取快递每个要收2-3元费用

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0791-86849600、86847516等渠道反映诉求。

  

【相关报道】
中国江西网版权与免责声明
1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032

更多>> 已经回复

更多>> 等待回复

热点排行

更多>>问政简报

    江西日报社大江网民声在线 投诉热线:0791-86849600 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志